Scheibe Germania

 

 

   

I. Mannschaft - Luftgewehr Schüler

In unserer Schülermannschaft schießen: Sabine Aust, Maximillian Ackermann und Sebastian Mielich.

Wann unsere Schülermannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga A-Klasse; zu den aktuellen ->Ergebnissen.


 LP I  

I. Mannschaft – Luftpistole

Die Stammschützen unserer Pistolenmannschaft sind Hermann Rödel, Peter Schmidt, Friedrich Wagner, Helmut Hahnemann und Stefan Deißler.

Wann unsere Pistolenmannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga B-Klasse; zu den aktuellen ->Ergebnissen.


 LG 1 Auflage  

I. Mannschaft – Luftgewehr Auflage

In unserer Auflagemannschaft schießen Josef Bielesch, Helmut Götz, Helmut Prokein und Johann Gruber.

Wann unsere Auflagemannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga A-Klasse aufgelegt; zu den aktuellen ->Ergebnissen.


   

I. Mannschaft - Luftgewehr

In unserer 1. Mannschaft schießen Willi Husel, Anita Relovsky, Franziska Wagner und Stefanie Wagner.

Wann unsere 1. Mannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga A-Klasse Gruppe 3; zu den aktuellen ->Ergebnissen.


Mannschaft II   

II. Mannschaft – Luftgewehr

In unserer 2. Mannschaft schießen Andreas Steb, Michael Steb, Johann Straßner und Edith Wagner.

Wann unsere 2. Mannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga B-Klasse Gruppe 2; zu den aktuellen ->Ergebnissen.


 Mannschaft III  

III. Mannschaft – Luftgewehr

In unserer 3. Mannschaft schießen Jörg Ackermann, Manuela Feldmeier, Martin Feldmeier und Wolfgang Neudert.

Wann unsere 3. Mannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga C-Klasse Gruppe 4; zu den aktuellen ->Ergebnissen.


 Mannschaft IV  

IV. Mannschaft – Luftgewehr

In unserer 4. Mannschaft schießen Helmut Hahnemann, Erwin Steb, Gerda Steb und Tobias Steb.

Wann unsere 4. Mannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga D-Klasse Gruppe 2; zu den aktuellen ->Ergebnissen.


   

V. Mannschaft – Luftgewehr

In unserer 5. Mannschaft schießen Heinrich Ackermann, Tobias Jais, Johannes Lobenwein, Anita Steb und Günther Steb.

Wann unsere 5. Mannschaft gegen welche Mannschaft schießt findet Ihr bei den ->Terminen.

Die Saison 2014/2015 schießt unsere Mannschaft in der Gauliga F-Klasse Gruppe 4; zu den aktuellen ->Ergebnissen.